附件

  • 评标情况一览表.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf

公告正文

【中标候选人公示】天柱山大道(翠湖六路-西湖二路)区域雨水系统改造工程中标候选人公示

项目编号

TLGC20250230

标段编号

TLGC20250230001001

项目名称

天柱山大道(翠湖六路-西湖二路)区域雨水系统改造工程

建设单位

铜陵大江投资控股有限公司

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

李工 0562-2681971

建设单位联系地址

铜陵经济技术开发区

控制价(元)

6444379.10

开标时间

20251127915

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽汘泽建设有限公司

安徽西之旺建设工程有限公

安徽胜威建设工程有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

5130752.08

5131242.58

5130606.81

工期(日历天)

150

150

150

项目经理

魏凯

刘婉婉

孔雪莲

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级注册建造师资格

市政公用工程专业二级注册建造师资格

市政公用工程专业二级注册建造师资格

项目经理资格证书编号

2342019202018084

234192020028

234212109632

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

20251128日至20251202

评标被否决单位及原因

安徽达润建设工程有限公司,废标原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

安徽超聚项目管理有限公司,废标原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

安徽省旺康建筑工程有限公司,废标原因:投标函项目经理姓名与项目管理机构配备情况项目经理姓名不一致。

安徽凯能市政工程有限公司,废标原因:投标人工费工日单价低于157.8元/工日。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:吴工,联系电话:18256210205

招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

 

建设单位(受理异议人):铜陵大江投资控股有限公司  

建设单位联系电话:0562-2681971 

建设单位联系地址:铜陵经济技术开发区 

招标代理单位:安徽金健工程管理咨询有限责任公司 

招标代理联系电话:18256210205 

招标代理联系地址:铜陵市铜商品市场二楼 

日期:2025年1128