当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设

枞阳县浮山中学教学楼及宿舍楼外立面改造工程中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2023-11-21】
【办件流程公开:提交时间:2023/11/21 11:06:51 累计办理时长:0天3小时35分16秒】

项目编号

TLGC20230111

标段编号

TLGC20230111001001

项目名称

枞阳县浮山中学教学楼及宿舍楼外立面改造工程

建设单位

安徽省枞阳县浮山中学

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

王先生13966623069

建设单位联系地址

安徽省铜陵市枞阳县浮山镇

控制价(元)

4839292.27 

开标时间

2023年11月20日上午9时00分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽中逸生态建设有限公司

/

/

投标人资质

建筑工程总承包

/

/

投标价(元)

4271695.99

/

/

工期(日历天)

150

/

/

项目经理

吴迎生

/

/

项目经理资格证书名称

建筑工程专业二级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

234141503214

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

投标人奖项

/

/

项目经理业绩

/

/

项目经理奖项

/

/

公示时间

2023年1121日至2023年1124

评标被否决单位及原因

否决单位: 安徽传彦建设工程有限公司  

否决原因:投标文件暂列金不符合招标文件中的暂列金                    

否决单位:安徽弘立建设工程有限公司  

 否决原因:投标文件中暂列金不符合招标文件中的暂金                    

否决单位: 安徽启兹建设工程有限公司    

  否决原因:  投标报价高于招标文件规定的最高投标限价   

 

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 吴工 ,联系电话: 13855623780 ,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:0562-5733013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

 

评标情况一览表

(见附件)

附件:
随机抽取X1值(枞阳县浮山中学教学楼及宿舍楼外立面改造工程).pdf
随机抽取参与平均值计算的投标单位(枞阳县浮山中学教学楼及宿舍楼外立面改造工程).pdf
随机抽取Z值(枞阳县浮山中学教学楼及宿舍楼外立面改造工程).pdf
评标一览表(枞阳县浮山中学教学楼及宿舍楼外立面改造工程).pdf