当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设

中储粮铜陵仓储有限公司仓储项目(监理)中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2023-11-28】
【办件流程公开:提交时间:2023/11/28 15:20:40 累计办理时长:0天0小时34分58秒】

中储粮铜陵仓储有限公司仓储项目(监理)中标候选人公示

项目编号

TLGC20232762

标段编号

TLGC20232762001001

项目名称

中储粮铜陵仓储有限公司仓储项目(监理)

建设单位

中储粮铜陵仓储有限公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

吴先生0562-2666823

建设单位联系地址

安徽省铜陵市经济技术开发区东部园区皖江大道

控制价(元)

6000000.00元

开标时间

2023年11月27日上午9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

广东建设工程监理有限公司

成都衡泰工程管理有限责任公司

天津津齐工程建设监理有限责任公司

投标人资质

工程监理综合资质

工程监理综合资质

房屋建筑工程监理甲级、机电安装工程监理甲级

投标价(元)

5650000.00

5480000.00

5780000.00

监理服务周期

600

600

600

项目经理

刘卫国

高方

殷浩

项目经理资格证书名称

房屋建筑工程注册监理工程师

房屋建筑工程注册监理工程师

房屋建筑工程注册监理工程师

项目经理资格证书编号

00435740

00231550

00336563

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

广州港新沙港区13#泊位工程项目24万吨筒仓项目监理

中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目二期监理

中储粮(天津)仓储物流有限公司物流项目、中储粮(天津)仓储物流有限公司物流项目物流仓储二期、中储粮(天津)仓储物流有限公司物流项目物流仓储三期监理

投标人奖项

项目经理业绩

广州港新沙港区13#泊位工程项目24万吨筒仓项目监理

重庆航天职业技术学院新校区一期一阶段建设工程监理

滨海-中关村科技创新产业园一期工程、

项目经理奖项

公示时间

2023年11月28日至2023年12月01日

评标被否决单位及原因

1、文华工程咨询股份有限公司,原因:无住建部网站业绩截图。

2、上海同济工程项目管理咨询有限公司,原因:业绩无法体现14万吨或者18万立方米的圆形仓库的内容。

3、天津滨海国际工程监理咨询有限公司,原因:业绩截图未体现住建部网站名称。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:谭海峰、赵蕊、胡雪薇,联系电话:010-88354433转290、302、468,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

 


附件:
评标情况一览表.pdf