当前位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设

铜陵经开区东部园区皖江大道以东、杭州路以北场地平整(二期)工程中标候选人公示更正公告

【信息来源:】【信息时间:2023-11-20】
【办件流程公开:提交时间:2023/11/20 10:11:43 累计办理时长:0天1小时14分21秒】


项目编号

TLGC20232724

标段编号

TLGC20232724001001

项目名称

铜陵经开区东部园区皖江大道以东、杭州路以北场地平整(二期)工程

建设单位

安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)及方式

缪工0562-2681961

建设单位联系地址

安徽省铜陵市经开区东部园区

控制价(元)

16698826.14

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽纬石建设有限公司

河南武天建设工程有限公司

中原腾锐建设工程有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包叁级

投标价(元)

12448149.97

12448273.54

12447889.46

工期(日历天)

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

崔明方

杨青云

涂敏

项目经理资格证书名称

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖234212160791

豫241141564566

川2512014201605098

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

2023年11月20日至2023年11月22日

评标被否决单位及原因

枞阳县公用工程有限责任公司 废标,原因:投标保证金为信用承诺,投标文件无信用分截图。

安徽舜乾建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽大顺建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽锐资建设工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽宇泽建设工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件规定格式填写、未按招标文件要求按全费用单价进行报价。

黄山城泰建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽福众建设工程有限公司 废标,原因:修改暂列金。

安徽皖公山项目管理有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

合肥禹兴建设工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽创精建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽景尧建设有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽梓桐建设工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

岳西县大山建筑工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件要求按全费用单价进行报价。

安徽乾筑建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

芜湖珑湾建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽兴宏建筑有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽星棋建设工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

合肥嘉飞建筑科技有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件规定格式填写,无清单明细。

合肥锦志工程施工有限责任公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽宏梦建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽骏馨建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

河南匠源建设工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件规定格式填写、未按招标文件要求按全费用单价进行报价。

安徽长楚建设工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽资达建筑工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件要求按全费用单价进行报价。

安徽安池伟宇水利工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽利江建设工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件要求按全费用单价进行报价。

安徽玖建工程管理有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽嘉图建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽中磐建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽乾能建筑工程有限公司 废标,原因:投标报价超过控制价。

安徽龙侨建筑工程有限责任公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件要求按全费用单价进行报价。

安徽亿威建设工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽省郎林建筑工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件规定格式填写,清单明细无内容。

安徽光富建设工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽可丰建筑工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件规定格式填写。

安徽汇华建设工程有限公司 废标,原因:修改暂列金。

笠韵建工有限公司 废标,原因:商务标工程量清单无内容。

宿州翔硕建筑工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽光元建设有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

江西融宇工程管理有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件规定格式填写,清单明细无内容。

合肥宏峰建设工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

安徽宇晟建筑工程有限公司 废标,原因:施工部署中地点为“狮子山高新区包林路、长龙山大道(栖凤路-铜井东路)改造项目”、材料计划和劳动力计划表述等表述,与本项目实际不符。

安徽润桉建设工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件要求按全费用单价进行报价。

安徽谯坤建筑工程有限公司 废标,原因:商务标工程量清单未按招标文件要求按全费用单价进行报价。

安徽珩晟建筑工程有限责任公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

涡阳县金瑞建设工程有限公司 废标,原因:修改暂列金。

合肥鼎坤建筑装饰工程有限公司 废标,原因:投标保证保险的出具机构不符合招标文件资格审查要求。

提出异议的

渠道和方式

 

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:吴工,联系电话:0562-2808102,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(附件)

建设单位(受理异议人):安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司

建设单位联系电话:0562-2681961

建设单位联系地址:安徽省铜陵市经开区东部园区

招标代理单位(受理异议人):安徽阳光工程咨询有限公司

招标代理联系电话:0562-2808102

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜井路西段796号(公交总公司对面)东宸酒店16层

日期:2023年11月20日

 

附件:
平均值抽取.pdf
平均值第五次抽取.pdf
X1值抽取.pdf
补抽第二次.pdf
评标情况一览表(二期土方).pdf
k值抽取.pdf
补抽第三次.pdf
补抽第四次.pdf
平均值补抽第一次.pdf