|
项目编号 |
TSZB2026110 |
|||||
|
项目名称 |
铜陵绿电科技有限公司2026年第三批分布式光储充“资源开发+EPC”项目 |
|||||
|
建设单位 |
铜陵绿电科技有限公司 |
|||||
|
建设单位联系人及方式 |
洪工:0562-2801556 |
建设单位联系地址 |
铜陵市北斗星城C6号楼 |
|||
|
开标时间 |
2026年09月01日10时00分 |
|||||
|
控制价 |
消纳40%以上的项目2.8元/W;消纳40%以下的项目2.45元/W;铜陵市公建光伏项目2.45元/W;储能项目1.15元/W(费率100%) |
|||||
|
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
第四中标候选人 |
第五中标候选人 |
|
|
单位名称 |
牵头单位:双杰新能有限公司 联合体成员:双杰(云南)电力设计有限公司 |
牵头单位:安徽中碧达电力技术有限公司 联合体成员:安徽名都电力设计咨询有限公司 |
牵头单位:合肥莫艺智慧能源有限公司 联合体成员:中亿国际设计集团有限公司 |
牵头单位:安徽中皖电力工程有限公司 联合体成员:安徽华辰电力工程设计有限公司 |
牵头单位:芜湖金牛电气股份有限公司 联合体成员:创能电力设计有限公司 |
|
|
企业资质 |
电力行业(新能源发电)专业乙级资质、电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证,承装、承修、承试类二级资质 |
电力行业(新能源发电)专业乙级资质、电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证,承装、承修、承试类三级资质 |
电力行业(新能源发电)专业乙级资质、电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证,承装、承修、承试类三级资质 |
电力行业(新能源发电)专业乙级资质、电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证,承装、承修、承试类三级资质 |
电力行业(新能源发电)专业乙级资质、电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证,承装、承修、承试类三级资质 |
|
|
投标价 |
89.00% |
99.78% |
99.78% |
99.80% |
99.88% |
|
|
计划工期 |
单个项目建设周期原则上不超过180日历天,本次招标服务期限为自本合同签订起两年。 |
单个项目建设周期原则上不超过180日历天,本次招标服务期限为自本合同签订起两年。 |
单个项目建设周期原则上不超过180日历天,本次招标服务期限为自本合同签订起两年。 |
单个项目建设周期原则上不超过180日历天,本次招标服务期限为自本合同签订起两年。 |
单个项目建设周期原则上不超过180日历天,本次招标服务期限为自本合同签订起两年。 |
|
|
项目负责人 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:梁秀红 设计负责人:黄鹏飞 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:赵海东 设计负责人:葛珉 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:孔令杰 设计负责人:王峰 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:孟晓翀 设计负责人:张婷 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:储臣 设计负责人:潘微微 |
|
|
项目负责人资格证书名称 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:机电工程专业一级注册建造师资格 设计负责人:注册电气工程师 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:机电工程专业二级注册建造师资格 设计负责人:电力工程工程师 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:机电工程专业一级注册建造师资格 设计负责人:注册电气工程师 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:机电工程专业二级注册建造师资格 设计负责人:电力工程高级工程师 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:机电工程专业二级注册建造师资格 设计负责人:电力工程工程师 |
|
|
项目负责人资格证书编号 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:京1112014201529914 设计负责人:DF20154100199 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:皖2342021202188047 设计负责人:9342025000601055389 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:皖1342014201513462 设计负责人:DG20233400527 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:皖2342019202032406 设计负责人:9342023000602106671 |
工程总承包项目经理兼施工负责人:皖2342021202132075 设计负责人:滁人社复【2018】92号 |
|
|
质量标准 |
合格 设计质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求,达到施工深度要求。 施工质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,达到合格标准。 采购质量标准:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范和相应技术参数的要求,合格率达到100%。 |
合格 设计质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求,达到施工深度要求。 施工质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,达到合格标准。 采购质量标准:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范和相应技术参数的要求,合格率达到100%。 |
合格 设计质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求,达到施工深度要求。 施工质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,达到合格标准。 采购质量标准:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范和相应技术参数的要求,合格率达到100%。 |
合格 设计质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求,达到施工深度要求。 施工质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,达到合格标准。 采购质量标准:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范和相应技术参数的要求,合格率达到100%。 |
合格 设计质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及技术规范、标准、规程要求,达到施工深度要求。 施工质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,达到合格标准。 采购质量标准:工程所有物资(材料、设备、构配件等)采购质量需符合有关标准规范和相应技术参数的要求,合格率达到100%。 |
|
|
业绩公示 |
1、项目名称:江西九江湖口东鹏新材料公司(4.95MW)分布式光伏发电项目,规模:4.95MW,时间:2023年08月30日; 2、项目名称:河北唐山瑞丰钢铁一期3.5MW分布式光伏项目,规模:3.51482MW,时间:2024年02月22日; 3、项目名称:索通发展股份有限公司5.89MWp分布式光伏发电项目,规模:5.89MW,时间:2023年05月15日; 4、项目名称:斯凯奇(太仓)商贸物流公司6.79965MW 分布式光伏电站工程项目,规模:6.79965MW,时间:2023年11月06日; 5、项目名称:合肥晶澳光伏发电有限公司高新区晶澳合肥基地一期分布式光伏项目,规模:8.4663MW,时间:2024年10月25日; 6、项目名称:湖北金力新能源有限公司10.605MW屋顶分布式光伏发电项目,规模:10.605MW,时间:2025年02月25日。 |
1、项目名称:合肥碧通新能源科技有限公司六安市汇文学校(三十铺校区)2350KW屋顶分布式光伏发电项目,规模:2350KW,时间:2026年01月27日; 2、项目名称:安徽皋创线缆二期 2500KWp屋顶分布式光伏发电项目,规模:20000KW,时间:2025年03月03日; 3、项目名称:砀山百川新能源科技有限公司安徽广建5190KW光伏项目,规模:51890KW,时间:2025年01月18日; 4、项目名称:安徽奥发5.58MWp分布式光伏发电及储能建设项目,规模:5580KW,时间:2024年09月12日。 |
1、项目名称:安微博源环回科技有限公司2.4MW屋顶分布式光伏电站工程项目,规模:2.4MW,时间:2025年03月16日; 2、项目名称:广西宝富利陶瓷有限公司屋顶分布式光伏发电项目,规模:7.09MW,时间:2025年06月10日; 3、项目名称:安徽佳环重工屋顶分布式光伏发电项目,规模:3.9688MW,时间:2023年11月20日; 4、项目名称:珠海市金湾区平沙镇鸡啼门大桥西太阳鸟2.81MW一般工商业分布式光伏发电项目,规模:2.81MW,时间:2026年02月28日。 |
1、项目名称:中顺4.87MW分布式光伏发电项目工程项目总包合同,规模:4.87MW,时间:2026年03月; 2、项目名称:安徽齐顺建筑科技有限公司4.2MW分布式光伏发电项目,规模:4.2MW,时间:2024年10月; 3、项目名称:安徽蓝格利通新材应用股份有限公司二期4.93MW屋顶分布式光伏发电项目,规模:4.93MW,时间:2026年01月08日;
|
1、项目名称:芜湖雅葆轩电子科技股份有限公司(高端电子制造(PCBA产品)迁建项目光伏发电工程)项目,规模:2103.040KWp,时间:2025年08月09日。
|
|
|
评标被否决单位及原因 |
无 |
|||||
|
公示日期 |
2026-09-02至2026-09-07 |
|||||
|
备注 |
无 |
|||||
|
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的 可于收到答复的10日内向监督部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 |
||||||
建设单位:铜陵绿电科技有限公司
建设单位联系电话:0562-2801556
建设单位联系地址:铜陵市北斗星城C6号楼
招标代理单位:安徽同升工程管理咨询有限责任公司
招标代理联系电话:0562-2828170
招标代理联系地址:安徽省铜陵市天山大道绿源大市场二期20号楼
日 期:2026-09-02