铜陵经开化工园区(东部)专用污水处理厂2026年自行监测项目招标公告

发布时间:2026-09-01 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数: 【字号】: 【打印】 【收藏】 分享:

一、项目基本情况
1.项目编号:皖九通招代(2026)第15-008号
2.项目名称:铜陵经开化工园区(东部)专用污水处理厂2026年自行监测项目
3.预算金额:147553.38元
4.最高限价:147553.38元
5.采购需求:本项目为铜陵经开化工园区(东部)专用污水处理厂2026年自行监测项目,具体工作内容包括对废水、厂界无组织废气、厂区雨水、厂区地下水、厂界噪声、地表水进行监测以及水质超标复测、环保检查等复核因子监测等,主要监测指标包括PH、COD、氨氮、总磷等,要求进行各方面监测并完成监测报告的编制,具体内容详见招标文件采购需求。
6.合同履行期限:暂定一年(合同签订后,自采购人首次通知监测之日起算)。合同一年一签,在铜陵经开化工园区(东部)专用污水处理厂过渡运营期未结束的前提下,经采购人年度考核合格的,可以续签下一年合同,总服务期最多不超过三年。在合同履行期间,若铜陵经开化工园区(东部)专用污水处理厂过渡运营期结束,本项目服务期自动终止。
7.本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。
原因说明:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有行政主管部门颁发的有效期内的检验检测机构资质认定(CMA)证书。
三、获取采购文件
1.获取时间:起始为公告挂网时间,终止为投标文件递交的截止时间。
2.获取方式:潜在供应商查阅招标文件后,如参与投标,可在国家级铜陵经济技术开发区网站上自行下载采购文件,并将供应商介绍信或授权委托书扫描件直接发送至2091973493@qq.com。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.开标时间:2026年09月09日09时30分 (北京时间)
2.开标地点:铜陵经济技术开发区管委会一楼第八会议室(铜陵市翠湖二路1258号)
3.投标截止时间:同开标时间
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在铜陵市公共资源交易网、铜陵经济技术开发区网站上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司
地址:铜陵经济技术开发区
联系方式:0562-2681961
2.采购代理机构信息
名称:安徽九通工程项目管理有限公司
地址:义安区南湖路22号4楼
联系方式:0562-8826578/18056280289
3.项目联系方式
项目联系人:梅工
电话:18056280289