1. 招标条件
1.1 项目名称:铜陵国家农业园区分布式光伏发电项目监理;
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:铜陵市义安区发展和改革委员会;
1.3 批文名称及编号:《铜陵金启新能源科技发展有限公司铜陵国家农业园区分布式光伏发电项目》备案表,项目代码2607-340721-04-01-862658 ;
1.4 招标人:铜陵金启新能源科技发展有限公司;
1.5 项目业主:铜陵金启新能源科技发展有限公司;
1.6 资金来源: 自筹资金;
1.7 项目出资比例:100%;
1.8 资金落实情况:已落实;
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:铜陵国家农业园区分布式光伏发电项目监理;
2.2 招标项目编号:BSZB2026022 ;
2.3 标段划分:一个标段;
2.4 招标项目标段编号:BSZB2026022001 ;
2.5 建设地点:铜陵金启新能源科技发展有限公司内(铜陵市义安区);
2.6 建设规模:子项目 1:利用农产品冷链仓储中心屋顶面积约 1400 ㎡建设分布式光伏电站,交流侧装机容量为 300kW,本项目采用自发自用、余电上网的并网模式;子项目 2:利用现代农业科研试验示范基地屋顶面积约 3800 ㎡建设分布式光伏电站,交流侧装机容量为 780 kW,本项目采用自发自用、余电上网的并网模式,接入系统方案最终以电网公司接入系统批复意见为准等。详见招标文件及可研报告所载明内容,工程费约307.2万元;
2.7 合同估算价:3万元 ;
2.8 监理服务期限:工程施工准备阶段至工程竣工备案(同施工工期,施工工期约150日历天)、后期结算审计结束及缺陷责任期满。
2.9 招标范围:施工阶段全过程监理及缺陷责任期相关服务(包括但不限于施工阶段的质量、进度、费用控制和安全、合同、信息管理以及组织协调等其它监理服务,缺陷责任期相关服务以及招标文件中所载明的内容及业主安排的其他事项);
2.10 项目类别:工程监理服务;
2.11 其他: / ;
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须具备有效的工程监理综合资质或电力工程专业乙级及以上或机电安装工程专业监理乙级及以上资质。
3.2 投标人业绩要求: / 。
3.3 项目负责人资格要求:投标人拟委任项目总监理工程师须具备电力工程专业或机电安装工程专业国家注册监理工程师资格,并具有在开标前半年内在该单位连续三个月的社保缴纳证明(若为退休人员,须同时提供退休证明材料及劳动合同)。
3.4 项目负责人业绩要求: / 。
3.5 投标人财务要求: / 。
3.6 投标人信誉要求:
有下列失信行为之一的,不得推荐为中标候选人:
(1)被铜陵市住建局纳入“黑名单”管理的;
(2)如本项目为重新招标,在之前投标中放弃中标资格的。
3.7本次招标不接受联合体投标。
3.8 落实政府采购政策需满足的资格要求:
☑无,即本次招标符合不专门面向中小企业预留采购份额的情形。
3.9 其他要求:无。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2026年8月 31 日至2026年9月 09日,每日上午08:00时至12:00时,下午2:30时至5:00时(北京时间)。
4.2 获取方式:凡有意参加投标者,持投标单位介绍信或授权委托书在铜陵市博思工程咨询有限公司(详细地址:铜陵市绿源大市场三期20号绿源公寓2118室)报名并获取招标文件或以电子邮箱方式报名(将投标单位介绍信或授权委托书扫描件直接发送至312664937@qq.com,邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式)。
4.3 招标文件价格:每套人民币 0元整。
5. 投标文件的提交
投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月10日14时30分,投标人应在投标截止时间前在铜陵市公共资源交易中心开标一室现场递交投标文件。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2026年9月 10 日14时30分。
6.2 开标地点:铜陵市公共资源交易中心开标一室现场递交投标文件。
7. 评标及定标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法;
本项目定标办法不采用评定分离。(具体见招标文件第三章“评标及定标”)
8. 发布公告的媒介
本次招标公告在铜陵市公共资源交易中心网站-目录外交易栏目上发布 、安徽省招标投标信息网(网址http://www.ahtba.org.cn/)、铜陵市博思工程咨询有限公司(http://bs.wxdbt.cn/)网站发布。
9.联系方式
对本项目存在异议或质疑的可在公示期内通过以下联系方式向招标人或代理机构提出。
9.1 招标人
招 标 人:铜陵金启新能源科技发展有限公司
联 系 人:赵先生
电 话:0562-8815108
地 址:铜陵市义安区
邮 编:244000
9.2 招标代理机构
招标代理机构:铜陵市博思工程咨询有限公司
项目负责人:丁工
项目组成员:章工、杨工
电 话:13645628291、13965206358
地 址:铜陵市郊区大通美食城广场2号网点四楼
邮 编:244000
9.3 异议联系人
姓 名:赵先生、章工
联系方式:0562-8815108、13965206358
10. 其他事项说明
1.投标人不得存在的其他关联情形、不得存在的其他不良状况或不良信用记录详见投标人须知前附表。
2.本项目投标保证金为 / 万元,可采用转账、保函、电子保函等方式缴纳,具体开具方法见投标人须知前附表。
11. 投标保证金收款银行账户信息
本项目免收投标保证金