附件

  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 评标情况一览表.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf

公告正文

【中标候选人公示】陈瑶湖镇麒凤村蛋鸭标准化养殖基地项目中标候选人公示

项目编号

TLGC20260145

标段编号

TLGC20260145001001

项目名称

陈瑶湖镇麒凤村蛋鸭标准化养殖基地项目

建设单位

铜陵市郊区陈瑶湖镇人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

黄先生13956531395

建设单位联系地址

铜陵市郊区陈瑶湖镇花园北街道275号

控制价(元)

4149988.67

开标时间

2026年08月28日09时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

铜陵市双木建设有限责

任公司

 

安徽景熙建设有限公司

 

安徽鈭鼎建设工程有限

公司

 

投标人资质

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

投标价(元)

3414102.59

3412929.05

3412680.93

工期(日历天)

60

60

60

项目经理

杨阳

 

刘小三

 

周海燕

 

项目经理资格证书名称

建筑工程专业二级建造师注册证书

建筑工程专业二级建造师注册证书

建筑工程专业二级建造师注册证书

项目经理资格证书编号

皖2342016201612915

皖2342015202023456

皖2342023202312613

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2026年08月31日至2026年09月03日

评标被否决单位及原因

1.安徽勇齐建设工程有限公司,否决原因:未见营业执照、资质证书、安全生产许可证

 

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:王建,联系电话:18056219826,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

 

评标情况一览表

(详见附件)

招标人(受理异议人):铜陵市郊区陈瑶湖镇人民政府

招标人电话:13956531395  

招标人联系地址:铜陵市郊区陈瑶湖镇花园北街道275号  

招标代理机构:安徽高度项目管理有限公司  

招标代理联系电话:18056219826

招标代理联系地址:铜陵市北斗星城B4座16层  

日期:2026年08月31日