项目编号 | TLGC20260138001 | 标段编号 | TLGC20260138001001 |
项目名称 | 国控·智汇产业园A1-A3号楼及地下车库工程 | ||
建设单位 | 安徽铜都智汇产业园发展有限责任公司 | ||
建设单位联系人(受理异议人)联系方式 | 张先生0562-5888575 | 建设单位联系地址 | 安徽省铜陵市北斗星城C5栋9楼 |
控制价(元) | 250335576.96 | ||
开标时间 | 2026年8月26日9时15分 | ||
中标候选人 (不排序) | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 |
投标人名称 | 安徽柘鑫建设集团有限公司 | 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 | 河南隆基建设有限公司 |
投标人资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 |
投标价(元) | 212807476.39 | 212702480.91 | 212893385.39 |
工期(日历天) | 700 | 700 | 700 |
项目经理 | 葛志立 | 秦明益 | 张岩 |
项目经理资格证书名称 | 建筑工程专业壹级注册建造师 | 建筑工程专业壹级注册建造师 | 建筑工程专业壹级注册建造师 |
项目经理资格证书编号 | 皖1342018201902374 | 贵1522017201805773 | 豫1412019202000396 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 1.颍上云湖春晓项目一期土建安装总承包工程,1.432亿元,2023年12月28日; 2.青阳碧桂园三期项目总承包工程,2.396亿元,2026年5月30日。 | 1.阿勒泰市将军山运动训练中心改造提升项目-(EPC模式),1.585亿元,2025年3月28日; 2.中国航发红林航空动力控制产品产能提升项目(131号试验厂房、132号装配厂房、133号动力站建设工程项目(施工)招标),1.281亿元,2024年10月17日。 | 1.宁陵县老城区内湖湿地棚户区改造地块二项目(二次),5.996亿元,2023年1月17日; 2.悦达公馆A地块建设项目,3亿元,2024年2月4日。 |
投标人荣誉奖项 | 2021年度安徽省优秀建筑业企业 | 2023年度贵州省优秀施工企业 | 2025年度郑州市建筑业优秀施工企业 |
项目经理业绩 | 池州碧桂园贵池项目一期总承包工程,1.951亿元,2022年4月16日。 | 北大资源梦想城项目8号地块建设工程施工,3.269亿元,2021年8月5日。 | 悦达公馆A地块建设项目,3亿元,2024年2月4日。 |
项目经理荣誉 | 2022-2023年度安徽省建筑业企业优秀项目经理(建造师) | 2022年度贵州省建筑业企业优秀项目经理 | 2022年度河南省建筑业企业优秀项目经理 |
公示时间 | 2026年8月31日至2026年9月3日 | ||
评标被否决单位及原因 | 被否决单位:安徽八方工程有限公司;原因:项目特征与清单不一致; 被否决单位:国基建设集团有限公司;原因:项目特征与清单不一致。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:周丹丹,联系电话:18356277828,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | 详见附件 | ||
招标人(受理异议人):安徽铜都智汇产业园发展有限责任公司
招标人电话:0562-5888575
招标人联系地址:安徽省铜陵市北斗星城C5栋9楼
招标代理机构(受理异议人):安徽蓝天工程造价咨询有限公司
招标代理联系电话:18356277828
招标代理联系地址:铜陵市北京西路655号301室
日期:2026年8月31日