附件

  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 评分情况一览表.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf

公告正文

【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目净化工程中标候选人公示

项目编号

TLGC20250215

标段编号

TLGC20250215001001

项目名称

铜陵市人民医院西湖院区项目净化工程

建设单位

铜陵市建设投资控股有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

张工0562-2188136

建设单位联系地址

铜陵市北京东路2199号

控制价(元)

16095367.76

开标时间

2025102209:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

深圳市中深装建设集团有限公司

/

/

投标人资质

建筑装修装饰工程专业承包级、建筑机电安装工程专业承包级、电子与智能化工程专业承包级、《中华人民共和国特种设备生产许可证(含承压类特种设备安装、修理、改造)》工业管道安装 GC2 级

/

/

投标价(元)

12949528.13

/

/

工期(日历天)

180

/

/

项目经理

江玟

/

/

项目经理资格证书名称

建筑工程专业一级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

1442023202400128

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1.工程名称:济南市传染病医院新建项目手术室净化工程(一标段),合同金额:1982.015586万元,时间:2021610日;

2.工程名称:深圳市坪山区妇幼保健院三级医院创建场地改造项目,合同金额:880.25945万元,时间:20241018日;

3.工程名称:深圳市市属医院传染病防控救治设施升级改造项目-市人医院子项目(设计施工一体化),合同金额:6545.4348万元,时间:2021415日。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

20251023日至20251028

评标被否决单位及原因

广东爱富兰建设有限公司,原因:你单位投标文件商务报价中暂列金额计税。根据招标文件57页3.2条规定,将作为否决投标处理。

成都宏达洁净技术工程有限公司,原因:你单位投标文件商务报价中暂列金额计税。根据招标文件57页3.2条规定,将作为否决投标处理。

银鹏科技有限公司,原因:提供的企业业绩不满足招标文件要求。

江苏林润建设工程有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

深圳市华剑建设集团股份有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

广州克孟特医疗科技有限公司,原因:你单位投标文件商务报价中暂列金额计税。根据招标文件57页3.2条规定,将作为否决投标处理。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:,联系电话:0562-2828170,

招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)