附件

  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 评标情况一览表.pdf
  • 抽取通知书.pdf

公告正文

【中标候选人公示】国控·智汇产业园A4-A8厂房工程中标候选人公示


项目编号

TLGC20250211

标段编号

TLGC20250211001001

项目名称

国控·智汇产业园A4-A8厂房工程

建设单位

安徽铜都智汇产业园发展有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

裴先生0562-5888521

建设单位联系地址

安徽省铜陵市北斗星城C5栋15楼

控制价(元)

189413412.64

中标候选人

不排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

单位名称

山东锦华建设集团有限公司

铜陵益建工程有限责任公司

安徽沁绿建设有限公司

企业资质

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

投标价(元)

163387399.36

163501657.79

163596364.62

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目经理

韦安利

胡和生

孙静

项目经理资格证书名称

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

项目经理资格证书编号

鲁1372014201505694

皖1342013201309237

皖1342014201512684

质量标准

合格

合格

合格

企业业绩

①锦华广场1-A#、1-B#、1-C#、1-4#地库,1.34亿元,2022年2月;

②锦华御府1#A、1#B、8#、9#、12#及 13#、14#地下车库工程,1.45亿元,2021年8月。

①君悦华府工程施工项目

(二标段),6.88万平米,2022年10月;

②铜陵经开区电子元器件

高科技产业园2#、5#、7#标准化厂房工程(二标段),4.04万平米,2022年5月。

 

①锦绣康泰城工程 C区,5.56万平米,2023年6月;

②民安苑工程5#、6#、8#、9#、11#、12#住宅及商业网点、配电房、地下室工程,6.8万平米,2022年4月。

 

 

企业荣誉

①2021年山东省工程建

设泰山杯奖;

②山东省建筑业全链条龙头骨干企业。

①2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

②2023年铜陵市优秀建筑施工企业。

①;2022年度铜陵市建设工程“铜都杯”;

②2022年铜陵市优秀建筑施工企业。

 

项目经理

业绩

日照市东港区秦楼街道片 区新合村城中村棚户区改造项目,5.35亿元、2022年4月。

铜陵市润泽花园小区(鱼头地块安置点二期)工程二标段,2.48亿元,2024年1月。

锦绣康泰城工程 C区,5.56万平米,2023年6月。

项目经理荣誉

2024年度建筑企业优秀项目经理

2022-2023年度安徽省建筑业企业优秀项目经理

2023年铜陵市优秀建造师

公示日期

2025年10月23日至2025年10月27日

评标被否决单位及原因

温州市瓯海建筑工程公司 原因:商务标初审不通过

中国京冶工程技术有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

广德乘风市政工程有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

安徽正宇建设有限公司 原因:项目经理资格证书未见颁发部门公章

江苏路泰建设集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

五矿二十三冶建设集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:李先生,联系电话:13856236695,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件