附件

  • 评分情况一览表.pdf
  • 抽取通知书.pdf

公告正文

【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“青山伴行”农文旅融合发展提升项目(二标段)中标候选人公示

项目编号

TLGC20250146

标段编号

TLGC20250146001001

项目名称

义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“青山伴行”农文旅融合发展提升项目(二标段)

建设单位

铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式


杨先生13856242032

建设单位联系地址

铜陵市义安区钟鸣镇

控制价(元)

6545636.07元

开标时间

2025年9月24日9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽浦成建设工程有限公司

安徽思宇水利建设工程有限公司

安徽省辛泽水利建设项目管理有限公司

投标人资质

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

投标价(元)

5156566.59 

5155670.25 

5154863.21

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

邵玲

张维维

刘艳

项目经理资格

证书名称

公路工程专业二级建造师注册证书

公路工程专业二级建造师注册证书

公路工程专业二级建造师注册证书

项目经理资格

证书编号

皖234212144971

皖234151676799

皖234121344942

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年9月26日至2025年9月30日

评标被否决单位及原因

1、安徽宏和建设集团有限公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

2、徽源建设集团有限公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

3、安徽安高建设工程有限公司 否决原因:资质证已过期,未见项目经理注册证书,作无效标处理。

4、安徽金坐标建设工程有限公司 否决原因:未见有效的安全许可证,作无效标处理。

5、安徽天江建设有限公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

6、安徽明峰建筑工程有限公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

7、安徽腾辉建筑有限公司 否决原因:项目经理无双签,作无效标处理。

8、安徽创兴置业有限公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

9、安徽益新建设工程有限公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

10、安徽天益城市建设有限公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

11、安徽天高建设工程有限公司 否决原因:项目经理无社保证明,作无效标处理。

12、铜陵市环保产业建筑安装有限责任公司 否决原因:商务标评审中未按招标文件100章总则清单要求填报,不符合招标文件要求,作无效标处理。

13、安徽旭旺达建设工程有限公司 否决原因:项目经理使用期不在有效期内,作无效标处理。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:张女士,联系电话:0562-2869689,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

招标人(受理异议人):铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

招标人电话:13856242032  

招标人联系地址:铜陵市义安区钟鸣镇  

招标代理机构:安徽亘立建设项目管理有限公司

招标代理联系电话:0562-2869689

招标代理联系地址:铜陵市北斗星城B7栋1902室  

日期:2025年9月26日