附件

  • 评标情况一览表.pdf
  • 抽取通知书.pdf

公告正文

【中标候选人公示】铜陵市义安区“四好农村路”养护工程和桥梁安全防护工程中标候选人公示

 

项目编号

TLGC20250168

标段编号

TLGC20250168001

项目名称

铜陵市义安区“四好农村路”养护工程和桥梁安全防护工程

建设单位

铜陵市义安区公路管理服务中心

建设单位联系人(受理异议人)及方式

 

胡先生/13685623223

 

建设单位联系地址

铜陵市义安区顺安镇正兴街

控制价(元)

8067834.00

开标时间

2025年09月18日09时15分

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

四川中和汇通建设工程有限公司

安徽宸昊工程设计有限公司

巢湖市恒峰建设工程有限公司

投标人资质

路基路面养护乙级资质

路基路面养护乙级资质

路基路面养护乙级资质

投标价(元)

6776880.56

6777527.08

6779827.57

工期

360日历天

360日历天

360日历天

项目经理

范丹

郑雪梅

郑天月

项目经理资格证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

项目经理资格证书编号

川2512014201516067

皖234171712056

皖234171715500

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年09月19日至2025年09月23日

评标被否决单位及原因

1.国建中匠建设有限公司,未提供公路养护乙级及以上资质证书。

2.江西辉弘欣盛建设工程有限公司,未提供项目经理注册建造师证书。

3.南硕建设集团有限公司,未提供项目总工社保缴纳证明材料。

4.安徽舒盛建设工程有限公司,未提供项目经理社保缴纳证明材料。

5.邢台兆成公路工程有限公司,项目总工社保证明不符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:胡工,联系电话:13093332990,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):铜陵市义安区公路管理服务中心

建设单位联系电话:13685623223

建设单位地址: 铜陵市义安区顺安镇正兴街

招标代理单位(受理异议人):安徽和启项目管理有限公司

招标代理联系电话;13093332990

招标代理地址:铜陵市绿源大市场一期(太平湖路1636号)三楼

日期:2025年9月19日