附件

  • 评标情况一览表.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf

公告正文

【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“山水宜居”村庄水环境提升项目中标候选人公示

项目编号

TLGC20250129

标段编号

TLGC20250129001001

项目名称

义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“山水宜居”村庄水环境提升项目

建设单位

 铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

杨先生13856242032

建设单位联系地址

铜陵市义安区钟鸣镇街道

控制价(元)

6046402.15

开标时间

2025年09月091000

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽轩赫建设有限公司

安徽广洁市政工程有限公司

安徽固信水利工程有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

4935637.64

4936062.02

4936161.78

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

沈长燕

吕超

丁军玲

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

项目经理资格证书编号

234181904931

234131458068

234212103535

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年09月10日至2025年09月12

评标被否决单位及原因

安徽志星建筑工程有限公司 废标原因:未按招标文件附录5资格审查条件(其他管理人员和技术人员最低要求)的要求提供配备项目技术负责人和其他主要管理人员和技术人员的承诺。

安徽泰穆建筑工程有限公司 废标原因:未上传组价软件版。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:徐工,联系电话:13856215630,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

 

评标情况一览表

(详见附件)

招标人(受理异议人):铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

招标人电话:13856242032  

招标人联系地址:铜陵市义安区钟鸣镇街道  

招标代理机构:安徽建清工程咨询有限公司  

招标代理联系电话:13856215630

招标代理联系地址:铜陵市绿源大市场三期17栋09号  

日期:2025年09月10