项目编号 | TLGC20250136 | 标段编号 | TLGC20250136001001 | ||
项目名称 | 义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“幸福宜居”自然村庄基础设施提升项目 | ||||
建设单位 | 铜陵市义安区钟鸣镇人民政府 | ||||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 杨先生13856242032 | 建设单位联系地址 | 铜陵市义安区钟鸣镇街道 | ||
控制价(元) | 9409310.36元 | ||||
开标时间 | 2025年9月5日10时00分 | ||||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 安徽睿钰建筑工程有限公 司 | 安徽安邦建筑工程有限公司 | 安徽腾江建设工程有限公 司 | ||
投标人资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||
投标价(元) | 7460995.97 | 7461015.34 | 7461101.56 | ||
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
项目经理 | 孙菲 | 颜珂 | 马亚东 | ||
项目经理资格 证书名称 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | 市政公用工程专业二级建造师注册证书 | ||
项目经理资格 证书编号 | 皖234212123457 | 皖234171716839 | 皖234101185761 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
投标人业绩 | 无 | 无 | 无 | ||
投标人奖项 | 无 | 无 | 无 | ||
项目经理业绩 | 无 | 无 | 无 | ||
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 | ||
公示时间 | 2025年9月8日至2025年9月11日 | ||||
评标被否决单位及原因 | 1、四川上乙建筑工程有限公司 否决原因:投标文件修改人工日单价。 2、安徽强林建设工程有限公司 否决原因:项目部其他管理人员不符合招标文件5.1.4条要求. 3、安徽益如建设工程有限公司 否决原因:未上传投标文件组价软件版 4、安徽凤舞工程项目管理有限公司 否决原因:投标文件项目经理安全B证时间已过期。 5、安徽天渭建设工程有限公司 否决原因:未上传投标文件组价软件版。 6、安徽石头记建设有限公司 否决原因:项目部其他管理人员不符合招标文件5.1.4条要求 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:张女士,联系电话:0562-2869689,招标人及代理机构将在3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||||
评标情况一览表 | (详见附件) |
招标人(受理异议人):铜陵市义安区钟鸣镇人民政府
招标人电话:13856242032
招标人联系地址:铜陵市义安区钟鸣镇街道
招标代理机构:安徽亘立建设项目管理有限公司
招标代理联系电话:0562-2869689
招标代理联系地址:铜陵市北斗星城B7栋1902室
日期:2025年9月8日