附件

  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 抽取通知书.pdf
  • 评标情况一览表.pdf

公告正文

【中标候选人公示】义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“铜谷遗韵”古村落及红色遗址保护利用项目中标候选人公示

项目编号

TLGC20250126

标段编号

TLGC20250126001001

项目名称

义安区“五好两宜”和美乡村试点试验项目2025年度“铜谷遗韵”古村落及红色遗址保护利用项目

建设单位

铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

杨先生13856242032

建设单位联系地址

铜陵市义安区钟鸣镇街道

控制价(元)

10291556.79

开标时间

2025年09月03日10时00分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽达丽建设工程有限公司

安徽迎源保建筑有限公司

安徽晨航建设工程有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

8451323.52

8451632.27

8451855.66

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

方雷振

应立朝

宋欢欢

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业二级建造师注册证书

市政公用工程专业一级建造师注册证书

项目经理资格证书编号

皖234212102666

皖234212118117

皖1342022202306234

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2025年09月04日至2025年09月09日

评标被否决单位及原因

1.安徽梓奇矿山建设工程有限公司否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

2.安徽应远欣丽建筑工程有限公司否决原因:投标人投标报价超过最高投标限价的。

3.铜陵益建工程有限责任公司否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。

4.安徽玖玖建筑有限责任公司否决原因:不同投标人编制的投标文件经交易平台查重分析,存在内容异常一致或实质性相同的。

5.安徽诺友建设有限公司否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

6.铜陵明川建设有限公司否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

7.安徽益如建设工程有限公司否决原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:金先生,联系电话:17756280607,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

 

评标情况一览表

(详见附件)

招标人(受理异议人):铜陵市义安区钟鸣镇人民政府

招标人电话:13856242032  

招标人联系地址:铜陵市义安区钟鸣镇街道  

招标代理机构:安徽高度项目管理有限公司  

招标代理联系电话:17756280607

招标代理联系地址:铜陵市北斗星城B4座16层  

日期:2025年09月04日