附件

  • 系数X1抽取.pdf
  • 评分情况一览表.pdf
  • 系数z抽取.pdf
  • 抽取8家.pdf

公告正文

【中标候选人公示】顺安镇新湖村2024年度和美乡村精品示范村建设(二标段)项目(二次)中标候选人公示

项目编号

TLGC20250118

标段编号

TLGC20250118001001

项目名称

顺安镇新湖村2024年度和美乡村精品示范村建设(二标段)项目(二次)

建设单位

铜陵市义安区顺安镇人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

姚工、13956252608

建设单位联系地址

铜陵市义安区顺安镇沿江快速通道旁

控制价(元)

4607778.42

开标时间

2025年8月22日9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽明峰建筑工程有限公司

安徽明泰建设工程有限公司

安徽力圣建设集团有限公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

3644529.26

3644088.88

3643977.07

工期(日历天)

90

90

90

项目经理

池莉莉

黄安全

嵇仁飞

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖234212188276

皖234151672381

皖234172139862

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年8月25日至2025年8月28日

评标被否决单位及原因

安徽华辉建设有限公司被否决,原因:未上传投标报价软件版;

安徽中润路桥工程有限公司被否决,原因:未上传投标报价软件版;

铜陵品上建设有限责任公司被否决,原因:未上传投标报价软件版;

安徽长志建筑工程有限公司被否决,原因:人工费工日单价低于招标文件标准

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:徐工,联系电话:17355103093,

招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。


评标情况一览表

(附件)

招标人(受理异议人):铜陵市义安区顺安镇人民政府

招标人电话:13956252608

招标人联系地址:铜陵市义安区顺安镇沿江快速通道旁

招标代理机构:安徽天启工程造价咨询有限公司

招标代理联系电话:17355103093

招标代理联系地址:铜陵市义安区五松镇笠帽山路天工集团5楼

日期:2025年08月25日