附件

  • 评标一览表.pdf

公告正文

【中标候选人公示】铜陵市郊区食用菌智慧种植及深加工科技示范园全过程造价咨询中标候选人公示


项目编号

TLGC20250113

标段编号

TLGC20250113001001

项目名称

铜陵市郊区食用菌智慧种植及深加工科技示范园全过程造价咨询

建设单位

铜陵金诚乡村振兴实业有限公司

建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式

张先生

13965235504

建设单位联系地址

铜陵市郊区大通美食广场A座

控制价(元)

1609700.00元

开标时间

2025 年 8 月 4 日上午 9 时 15 分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

铜陵铭铎工程咨询有限公司

/

/

投标人资质

/

/

/

投标价(元)

1280000.00

/

/

工期(日历天)

525日历天

/

/

项目负责人

马赛勇

/

/

项目负责人资格证书名称

土木建筑一级注册造价工程师

/

/

项目负责人资格证书编号

建(造]11213400003727

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1、项目名称:中国铁建·花语江南项目A2地块建设工程结算审核咨询合同;合同签订时间:2021年11月10日;合同金额:32200万元。

2、项目名称:锦绣康泰城A区结算审核项目;合同签订时间:2024年1月19日;合同金额:13400万元。

3、项目名称:铜陵市义安区经济开发区工业邻里中心项目全过程造价控制;合同签订时间:2023年11月2日;合同金额:34064.52万元

/

/

项目负责人业绩

项目名称:钟林毓秀城A区全过程造价咨询项目;合同签订时间:2022年11月14日;合同金额:30000万元。

项目名称:铜陵嘉华国际二期1#~6#楼、商铺及地下室工程;合同签订时间:2021年3月2日;合同金额:21470万元

项目名称:低碳环保着色材料及中间体产业化建设项目;合同签订时间:2020年12月19日;合同金额:12000万元

/

/

投标人奖项

1、奖项名称:2024年度优秀造价咨询企业;获奖时间:2025年2月

2、奖项名称:2023年度优秀造价咨询企业;获奖时间:2024年3月

/

/

项目负责人奖项

1、奖项名称:2024年度优秀造价师;获奖时间:2025年2月

2、奖项名称:2021年度优秀造价师;获奖时间:2022年3月

/

/

公示时间

2025年8月5日至2025年8月8日

评标被否决单位 及原因

安徽中一建设工程技术咨询有限公司 废标,原因:投标文件中提供的投标报价一览表与招标文件提供的格式、内容不一致

安徽宝申工程项目管理咨询有限公司 废标,原因:投标文件中未按照招标文件格式要求提供投标报价一览表

亚太勤业工程咨询有限公司 废标,原因:项目机构人员配备所提供人员汇总表及人员详细材料为铜陵市郊区山水林田湖综合治理一期全过程造价咨询项目,非本项目

铜陵天瑞项目管理咨询有限公司 废标,原因:投标文件中未按照招标文件格式要求提供投标报价一览表

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:章工,联系电话:18356292811,招标人及代理机构将在 3 日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10 日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-5886095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

备注

上述中标候选人按照单位名称首字母顺序进行排列,不代表综合得分排序

 

建设单位(受理异议人):铜陵金诚乡村振兴实业有限公司

建设单位联系电话:13965235504

建设单位联系地址:铜陵市郊区大通美食广场A座

招标代理单位(受理异议人):安徽青出项目管理有限公司

招标代理联系电话:18356292811

招标代理联系地址:铜陵市铜官区政府斜对面一点实业三楼

日期:2025 年 8月 5 日