附件

  • 抽取通知书.pdf
  • 评标一览表.pdf
  • 抽取通知书.pdf

公告正文

【中标候选人公示】枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)中标候选人公示

项目编号

 TLGC20252020

标段编号

 TLGC20252020001001

项目名称

 枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)

建设单位

枞阳县钱桥镇人民政府

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

 

李先生 13865187320

建设单位联系地址

枞阳县钱桥镇钱桥大道

控制价(元)

5225555.90

开标时间

20250514900

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

 安徽东煜建设工程有限公司

/

/

投标人资质

公路工程施工总承包

贰级

/

/

投标价(元)

 4870287.17

/

/

工期(日历天)

180

/

/

项目经理

 许晶晶

/

/

项目经理资格证书名称

公路工程二级注册建造师证书

/

/

项目经理格证书编号

皖234212120761

/

/

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

/

/

企业业绩

/

投标人奖项

/

项目经理

业绩

/

项目经理奖项

/

公示时间

2025519日至2025522

评标被否决单位及原因

否决单位: 望江川流路桥工程有限公司

否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:安徽庆锦建筑工程有限公司

否决原因: 投标文件中未提供投标保函或转账记录等复印件,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                      

否决单位:霍山华满建设有限公司

否决原因:项目经理蒋玉辉社保证明材料显示基本养老保险缴费时段为:202412202504。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                        

否决单位:铜陵市天资建设有限公司

否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                      

否决单位:安徽九迁建筑工程有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位:安徽煜地建设工程有限责任公司

否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格;工验收的质量评定:合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                      

否决单位:安徽锐翔建设工程有限公司  

否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                      

否决单位:安徽聚奥建筑工程有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                        

否决单位:池州圣翔建筑工程有限公司

否决原因:《中小企业声明函》中第二自然段项目名称填写为:“白柳镇小岭村联网路工程,与招标文件项目名称不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

 否决单位:潜山县第一建筑安装工程有限公司    

否决原因:《法定代表人身份证明》中姓名填写为“程晨与营业执照中的法定代表人徐向东不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                        

否决单位:安徽初翔建筑工程有限公司

否决原因: 投标文件中未提供公路工程总承包资质证书证明材料(影印件)。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                      

否决单位: 安徽圣都建设集团有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格,与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                        

否决单位: 安徽诚信建设有限公司

否决原因:投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。                      

否决单位:安徽圣跃建设工程有限公司

否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格。与招标文件要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                        

否决单位:安徽荣一建设工程有限公司

否决原因: 投标文件《诚信承诺书》中法定代表人未签名或盖章,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.1要求,按无效标处理。                      

否决单位:安徽隆广建设工程有限公司

否决原因:《中小企业声明函》中企业名称未填写,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。                      

否决单位:四川上乙建筑工程有限公司

否决原因:项目经理杨庆社保证明材料显示开始缴费时间为20252月,累计缴费时间为3个月。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。

否决单位:安徽浩源建设工程有限公司

否决原因:《项目经理到岗承诺书》中招标人名称填写为:“枞阳县钱铺镇人民政府与招标文件招标人名称不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.3要求,按无效标处理。

否决单位: 安徽霖通建设工程有限公司

否决原因:项目经理张宝贵、技术负责人胡耀辉社保证明材料缴费时段均为202411202503,不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续6个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准2.1.2要求,按无效标处理。  

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:   徐光兵  ,联系电话: 13865165989,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:0562-5733013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

见附件