铜陵市公共资源交易
您现在的位置:首页 >> 非进场交易项目信息公开 >> 工程建设 >> 中标(成交)公示
15#地块项目智能化工程中标候选人公示
【信息时间:2023-12-14 00:00 阅读次数: 】【字号: 】【我要打印【关闭】

 项目编号 

TRZX【2023】023

  项目名称 

15#地块项目智能化工程

 建设单位 

铜陵市城投房地产开发有限责任公司

建设单位联系人

 

 建设单位联系地址 

铜陵市经济开发区翠湖四路1558号 

 控制价(元) 

3225401.70 (含暂列金额29万元,暂列金不计税金)

 排序 

 第一中标候选人 

第二中标候选人 

第三中标候选人 

 单位名称 

中云永腾技术有限公司

/

/

 企业资质 

电子与智能化工程专业承包壹

/

/

投标价(元) 

2704444.36

/

/

 工期(日历天) 

60

/

/

 项目经理 

刘嵬

/

/

 项目经理资格

证书名称 

机电工程注册二级建造师

/

/

 项目经理资格

证书编号 

234181892558

/

/

 质量标准 

合格 

/

/

 业绩公示 

业绩名称:合肥高新区百草街幼儿园扩建及蜀南庭苑幼儿园扩建弱电工程

时间:2019.06.11

金额:3028680.97元

 

 

评标被否决单位及原因 

安徽泛亚建筑工程有限公司,项目经理安全考核证有效期过期,资信标评审不通过;四川锦华泰建设工程有限公司、重庆昊廷众诚实业有限公司、重庆德生鼎盛实业发展有限公司,技术标文件未提供施工总进度表或施工网络图,技术标评审不通过

公示日期 

2023年12月14日至2023年12月18日

备注 

 

投标单位

抽取序号

现场随机抽取的投标报价(元)

b1

安徽盛丰智能科技有限公司

18

2626889.42

b2

安徽居众建设集团有限公司

3

2902303.54

b3

双建建设股份有限公司

7

2866128.08

b4

安徽东达创科智能科技有限公司

17

2644486.80

b5

安徽和润智能工程有限公司

13

2666206.90

b6

安徽宜介科技股份有限公司

6

2874116.75

b7

武汉深捷科技股份有限公司

14

2664181.50

b8

安徽天都装饰工程有限公司

2

2902864.00

b值

b=(b1+b2+b3+b4+b5+b6+b7+b8)÷8

 

2768397.124

K值(0.14、0.15、0.16、0.17)

 

0.17

X1值(86、87、88)

 

88

 

对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的 可于收到答复的10日内向相关主管部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 

 

建设单位:铜陵市城投房地产开发有限责任公司

建设单位联系电话:15256608275

建设单位联系地址:铜陵市经济开发区翠湖四路1558号  

招标代理单位:安徽天瑞工程咨询有限公司 

招标代理联系电话:13965225479  

招标代理联系地址:铜陵市义安大道北段701号鑫冠大厦十楼

期:2023年12月14日