铜陵市公共资源交易
您现在的位置:首页 >> 枞阳县平台 >> 建设工程 >> 公开招标 >> 中标候选人公示
枞阳县2022年麒麟镇钱麒路道路改建工程中标候选人公示
【信息时间:2022-05-25 00:00 阅读次数: 】【字号: 】【我要打印【关闭】

枞阳县2022年麒麟镇钱麒路道路改建工程(岱鳌段)中标候选人公示

项目编号

GC20220102

标段号

GC20220102001001

项目名称

枞阳县2022年麒麟镇钱麒路道路改建工程 (岱鳌段)

建设单位

枞阳县麒麟镇人民政府

建设单位联系人及方式

  王先生

建设单位联系地址

枞阳县麒麟镇 

控制价(元)

16441917.46

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

安徽路达公路工程有限责任公司

/

/

企业资质

公路工程施工总承包一级    

 

 


投标价(元)

15146294.39

/

/

工期(日历天)

150

/


/


项目经理

王向红

/

/

项目经理资格证书名称

二级建造师注册证书

/

/

项目经理资格证书编号

皖234212107858

/

/

质量标准

标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 合格

/

/

业绩公示

项目名称:肥东县2018 年县级公路畅通工程店埠至石塘公路改造工程;

    项目经理:舒东红 ;

    工期:240日历天 ;

    合同价:35539142.47元; 开工日期:2019年5月5日 ; 交工日期:2020年9月16日


/



/


评标被否决单位及原因

单位名称: 安徽立枞建筑工程有限公司 废标原因: “商务文件中需要提交的其他资料”附有报价文件“工程量清单报价书”,商务文件、技术文件初步评审2.1.1形式评审不通过。
单位名称: 安徽实操建筑工程有限责任公司 废标原因: 项目技术负责人“方秀”未提供社保证明,商务文件、技术文件初步评审2.1.2资格评审不通过。
单位名称: 安徽枞玉建设工程有限公司 废标原因: “商务文件中需要提交的其他资料”附有报价文件“投标函”及“工程量清单报价书”,商务文件、技术文件初步评审2.1.1形式评审不通过。

公示日期

2022-05-25至2022-05-30   

备注

                   参与B值计算投标单位抽取表

                

103 安徽路特建设工程有限公司N1 15105810.26
96 砀山通德建设工程有限公司N2 15083284.00
36 安徽富通建设集团有限公司N3 15139394.66
17 安徽河畅建筑工程有限公司N4 15153656.5
42 安徽皖福盛建筑工程有限公司N5 15152753.28
2 安徽辉邦建设工程有限公司N6 15122782.42

                    K 值:0.25

             抽取时间:2022年05月25日
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内通过公共资源交易系统一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向枞阳县公共资源交易监督管理局提出线上投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

 

建设单位:     枞阳县麒麟镇人民政府

建设单位联系电话:     13855648209

建设单位联系地址:     枞阳县麒麟镇

招标代理单位: 安徽恒枞工程咨询有限公司

招标代理联系电话:13866841819

招标代理联系地址: 枞阳县枞阳镇湖滨路1号

日 期:        2022-05-25